четверг, 6 сентября 2012 г.

Канадский флаг


Флаг Канады 
Номер товара 1
Производитель: Китай
Материал: 100% полиэфирный шелк . Края флага прострочены двойным швом. 
Размер: 150см х 90см.
На обратной стороне, цвет флага бледнее на 30%
Крепление: Слева на флаге карман для древка диаметром 3,5 см.

Цена: 650 рублей

Флаг Канады представляет собой изображение кленового листа на белом фоне, по краям которого, две красные полоски. Белая, средняя полоса, на которой изображен кленовый лист, в два раза шире двух красных по краям.

Две красные полосы на канадском флаге, символизируют два океана омывающие Канаду, Тихий и Атлантический. Белый цвет - как цвет французской монархии, красный - это цвет святого Георгия символизирующий Великобританию. 

Кленовый лист как символ Канады. Это произошло в 1860 году в Торонто, когда Канадцы ожидали принца Уэльского. Эмигранты из Англии встречали принца с розами, из Шотландии с ветками чертополоха, но а вот детям, которые родились в Канаде символа не нашлось, так как в то время им был бобер. И тогда, приняли решение встречать принца Уэльского с кленовым листом. С тех самых пор кленовый лист стал официальным  символом великой и замечательной страны Канада. 

Помимо всего прочего, кленовый лист стал символом и для такого спорта как хоккей, ведь именно в Канаде был зарожден этот спорт. 

Купить флаг Канады